当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

蕉城区署前路棚户区改造问题

来信人:ssyjjby 来信时间:2017-08-26 20:58:52|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:3468
尊敬的领导: 您好! 目前蕉城区署前路棚户区改造一期(八一五东路)项目正在进行中,好像进展很慢。我想问:署前路棚户区改造二期项目,天王路段何时启动拆迁?该区域有何具体的规划? 谢谢。

回复单位:蕉城区人民政府回复

经核实,署前路棚户区改造二期项目天王路段属于2018-2020年计划改造的城镇棚户区项目,具体规划尚在进行中,尚未确定动迁时间。目前相关指挥部已对该区域进行调查摸底,棚户区改造前期工作正在有序推进,具体征迁范围及时间待市政府及市直相关部门确定后,我区将及时予以公告。

特此反馈。