当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于单石碑至苗圃路段停车位问题

来信人:0593123 来信时间:2017-08-28 13:42:31|处理情况:[已回复]|问题类别:建言献策|浏览:3112
您好! 随着居民生活水平的提高,国家福利越来越好,现居住路段车辆和车位的矛盾日益显现,停车太难了!周边商铺的车子猫捉老鼠般地停车,出门上班的居民,为了不被贴罚单不得不早上班晚下班,但是双休日怎么办,车辆停在自家门前,商铺前也没法安心使用车辆。居民不想违章停车,可是没有规划停车位,车辆该停在哪里?车辆和停车位供需矛盾本身就很大,能理解政府的难处。还是希望政府考虑规划单石碑至苗圃路段的停车位问题。 谢谢!

回复单位:蕉城区人民政府回复

经了解,104国道改造项目已列入2017年城建项目与资金计划(第一批)(宁政文〔2017〕29号)。我区已专门成立了104国道改造指挥部,并已开始运作,目前正在前期调查摸底阶段,计划将在道路两侧施划停车位,及道路外整合规划出停车泊位,以缓解单石碑至苗圃路段停车难的问题。

特此反馈。