当前位置:网站首页 > 互动交流 > 信件详情

噪音骚扰

来信人:我是我的我0504 来信时间:2017-12-26 19:23:45|处理情况:[已回复]|问题类别:效能投诉|浏览:4595
锦福城这边可以帮忙管理一下吗,早上6点开始跳舞放音乐,每天晚上7-9又是唱歌又是唱戏!!!严重影响生活

回复单位:蕉城区蕉北街道办事处回复

您好!您反映的问题已反馈给主要领导,已安排分管领导和社区书记协调,要求合理安排活动时间,活动期间音量减小。